Экологически чистые средства для уборки
29.05.2008
На предыдущих выходных затеял генеральную уборку всего дома: протирка пыли, пылесосивание (гм… умнее слова не придумал) и помывка полов, опять же помывка, но уже раковин, ванны и унитаза, стирка одежды – в общем, полный набор дел по хозяйству. Специально под эти работы я закупил средства для уборки по дому, но не простые, а – не в прямом, но косвенном смысле точно – золотые. Спросите, почему же золотые? Да потому что экологически чистые!
Я заранее знал, что именно буду заказывать, просто ждал появления всего необходимого мне товара в этом интернет-магазине: www.bezhimii.ru. Производитель, на продукции которого я остановился, – Ecover (www.ecover.com) - уже успел порадовать меня раньше своими средствами для мытья посуды и полов. Сейчас же я дополнил этот набор жидкостями для сантехники, для чистки любых поверхностей, для удаления извести, а также универсальным стиральным порошком. Кстати, Ecover заявляет, что водой, использовавшейся в стирке, можно поливать цветы – вот так-то!
Когда я впервые покупал экологически чистые средства, я полагал, что ради заботы об окружающем мире приношу в жертву качество и эффективность непосредственно результата уборки. Однако, я ошибался – все средства очень эффективны и, кроме того, расходуются экономно, что также весьма приятно. “А запах!” – помните, в рекламе какой-то был такой возглас. Уж не знаю, что за запах был там, но после моей уборки в квартире стоял настоящий аромат – лёгкий и приятный. Как вспомню, каким воздухом приходилось давиться после всяких “кометов” с “мистерами мускулами” – жутко становится, и это ещё при том, что у них на коробках всякие псевдо-ароматы указаны: лимонный, цветочный… видали, а точнее нюхали мы такие лимоны с цветочками! Бээээ!
Помимо средств Ecover в магазине моё внимание привлекло натуральное мыло под маркой “Самовар” (www.mylo-samovar.ru). Есть несколько видов туалетного мыла и одно хозяйственное – его-то я и взял. Очень оно порой нужно - когда требуется лишь какое-то пятнышко отстирать или какую-то маленькую вещь - в общем, случаи, в которых порошок тратить смысла нет. Только я, на самом деле, уже было отчаялся что-то подобное найти, думал, придётся продолжать пользоваться обычным хозяйственным мылом – а тут на тебе! Взял не задумываясь. Стирает хорошо! Может, в следующий раз и какой-нибудь туалетный “самоварчик” возьму запробовать.
Очень я доволен своими покупками – их ароматом и свежестью, а также той чистотой, которую они привносят и после себя оставляют не только в моём доме, но и за его пределами.
Чистого вам тела, души и… жилья!

29.05.2008 в 11:10
Ну Амвей тоже утверждает, что водой после стирки можно цветы поливать, и мыть машины прямо на газоне и трава будет расти. Не знаю, у меня хоть и зародилось некое сомнение на счёт Амвея, но пока я колеблюсь. А можешь мне сфоткать состав моющих средств, порошка и прислать, я сравню с составом средств от Амвея :)
29.05.2008 в 11:11
А не пробовал мыло от Stenders? Я давно тебе ссылку выкладывала. У них тоже всё в ручную и из растительных компонентов.
29.05.2008 в 11:51
Фотки и состав есть на сайте www.bezhimii.ru. На самих же этих средствах ни слова даже по-английски, всё на немецком. :)
Напомни ссылку на Stenders. :)
29.05.2008 в 12:02
www.stenders.ru :)
29.05.2008 в 14:55
Интересные товары. Только продаётся всё в какой-то… очень далеко от меня, в общем.:))
13.06.2008 в 16:44
Даа… Многого я не знала. =)
Но вот мне пока не по средствам. Должна сказать, что я стираю и убираю (на себя) редко. Раз в месяц может. И покупка хоз.товаров, даже в размере 200р. в месяц - накладна. Но - будет день и будет пища. =) Главное знать и стремиться к правильному. Спасибо за информацию!
16.06.2008 в 00:05
Главное, чтобы была цель, а возможности найдутся. ;)
16.09.2008 в 14:51
Я даже не знала о существовании экологически чистых моющих средств. Спасибо за статью. Действительно, после всяких кометов запах жуткий. Особенно от жидкостей для мытья посуды - потом противно с этой посуды чтото есть.
14.12.2008 в 02:09
Пользуйтесь Мыльными орехами. И для стирки, и для уборки, и для гигиены…
100% натуральное моющее средство, и ни какой состав изучать и сравнимать не надо, это просто сухофрукты.
Продается там же: http://www.bezhimii.ru/descrip.asp?subd=0&idgt=30&IDGOODS=634
или здесь: www.mylnoreh.ru
14.12.2008 в 13:24
Интересная тема, надо будет попробовать как-нибудь. :)